@newsash

Где проходит граница применимости фразы про открытое ПО в лицензии VS Community?

Фраза: "Любое количество ваших пользователей могут использовать данное программное обеспечение для разработки и тестирования приложений, выпущенных согласно утвержденным организацией Open Source Initiative (OSI) лицензиям на программное обеспечение с открытым исходным кодом."

Допустим, будет использоваться лицензия MIT, как самая простая из допустимых.

1. Советует ли фразе разработка ПО внутри организации до первой работоспособной версии (с добавлением лицензии MIT первым коммитом в приватном репозитории)
2. Соответствует ли фразе дальнейшая разработка ПО, которое создано и используется исключительно внутри организации под лицензией MIT.
3. Соответствует ли фразе разработка ПО, которое продаётся организацией под лицензией MIT?
4. Соответствует ли фразе разработка ПО, которое продаётся организацией в двух вариантах - под лицензией MIT и под проприетарной лицензией?

P.S. Навеяно очередной встреченной в интернете ситуацией, когда кто-то внутри большой организации, не связанной с разработкой ПО, хочет написать несколько простеньких приложений с графическим интерфейсом, чтобы упростить себе выполнение рабочих обязанностей, но не знает, можно ли, и не может найти ответ.
  • Вопрос задан
  • 119 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Это всего лишь значит, что софт над которым вы работаете в VS должен иметь любую из лицензий утвержденных Open Source Initiative.

когда кто-то внутри большой организации, не связанной с разработкой ПО, хочет написать несколько простеньких приложений с графическим интерфейсом, чтобы упростить себе выполнение рабочих обязанностей, но не знает, можно ли, и не может найти ответ.
Ну если хочет, пусть пишет, в чем проблема то?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы