Почему нет ppp соединения при создании DHCP клиента на Mitrotik 952?

Доброе время суток. Приобрел себе mikrotik. Как в одном из видео по настройке: "Если вы взяли Микротик, и не знаете, что это [показывает какое-то меню]. То скорее всего вы зря взяли Микротик". И походу то мой случай.
Имеется Microtik RB952Ui-5ac2nD. Также модем USB от МТС 829F, он же Huawei E3372H.
Перед этим же посмотрел несколько часовых видео по работе с микротик и почитал статьи на две старницы выдачи гугл.
Сбрасываю настройки. Подключаю модем. Видно ppp соединение, указываю логин, пароль, точку доступа, номер телефона. Информация приходит, в терминале пингуется.
5c47ed8d89111254520148.png

Далее захожу в firewall указываю фильтр и обхожу нат.

5c47ede09c328169213948.png5c47edeab68de671009633.png

Далее как во всех инструкциях, хочу создать DHCP клиент. Но моего ppp соединения там нет...

5c47ee2673e10273595570.png

Что я делаю не так или не сделал?
  • Вопрос задан
  • 153 просмотра
Решения вопроса 1
Вы пишите "обхожу нат", а по факту наоборот, применяете маскарадинг. Фаервол и так по умолчанию весь трафик пропускает и нет смысла в этом разрешающем правиле. Лучше позаботится о блокировке нежелательного.

Вы пишете, что ppp поднялся... Зачем вы хотите еще dhcp-client, если адрес уже пингуется из терминала, т. е. уже получен и установлен?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@feanor7
Системный администратор
Пляшете не оттуда, для начала поставьте правильно задачу.
Если вы просто обеспечиваете дом инернетом, то после установки WAn соединения - поздравляю, половину вы сделали.
Осталось раздать сетьдомашним устройствам, DHCP нужен не на WAN порту а "LAN".
Опишите подробнее что Вам нужно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы