butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки

Что может влиять на работу javascript в андроид или что может произойти в сети персонально под одно устройство?

Итак, ситуация такая, уже задавал вопрос.
Я думаю, что проблема вне кода, это что-то в глубь андроида, либо в цепочке сетевых соединений к серверу.
Итак,
1. Отваливается весь js скрипт, если иметь в нем строчку с window.location.href
2. Отваливается ТОЛЬКО на моём смартфоне, в ЛЮБЫХ браузерах
3. Как выяснилось, в андроиде нет ничего системного, что отвечало бы за джаваскрипт абсолютно всех браузеров.
4. Если я использую интернет телефона для открытия сайта c пк - все работает, любые эмуляторы с пк - работают. Другие андроид устройства в семье работают.
5. Скриптов, которые тянут еще один jquery нет, конфликтовать не с чем. Я даже удалял потенциально проблемные, но ситуация осталась.

Давайте углубимся в возможные проблемы:
1. Болезней и наркомании нет, потому что ошибку выдает браузер, а глаза я промыл и даже закапал глазными каплями.
2. Подмена вообще всех браузеров, какие только могут быть - настолько крайне маловероятная вещь, что ее мы тоже исключаем

Что остается наиболее вероятно?
Подмена jquery библиотеки где-то в цепочке подключений к серверу, начиная от провайдера, заканчивая cloudflare cdn.
При этом, интересно следущее:
Если я беру код скрипта напрямую, то там все нормально, diff tabs в sublime не находит разницу. Md5sum разные, но и отличий влияющих в diff в терминале я не вижу (он показывает строку, которая итак комментарий).

Допустим, скрипт подменяют только, если обращаюсь не напрямую. Т.е. смотреть код скрипта - на правильный, загружаешь страницу, использующую скрипт - на неправильный.

Это выглядит логично. Но это должно происходить или происходит только для моего устройства.

Как провайдер, силовики или рептилоиды с cloudflare могут знать, что я именно с смартфона в данный момент?
Разрешение экрана отпадает, ибо эмуляторы, к примеру, работают. Да и сайт как бы без чужого кода, а это определяется же только сторонним кодом (разрешение экрана). Допустим, видят, что со смартфона по css media query, но эмуляторы работают же, которые тянут те же файлы. User agent? Но ВСЕ БРАУЗЕРЫ с телефона не работают, а там user agent разный.

Т.е. это все также не объясняет проблему, если только вы не подскажите способ, как могут узнать , что трафик идет именно со смартфона (пк использует интернет того же смартфона и все работает нормально)

Но, скорее всего, я залез уже очень глубоко в рассуждениях.
И что тогда может быть наиболее логичным в этом случае?

В этом вопросе я просто хочу видеть наиболее логичные рассуждения, которые можно проверить и точно сказать, не работает потому что вот то и то и это 100% понятно. Хочется видеть наиболее простую причину, но даже маловероятную, которую можно проверить и подтвердить версию - приму.

P.S. проблемы с работой, помехами по середине уже были, поэтому к этому нужно отнестись без скептических мыслей.
Если Вам так сложно воспринимать, то давайте считать вопрос философской дискуссией, тем не менее, ответы мне нужны.
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
23 апр. 2024, в 20:08
400000 руб./за проект
23 апр. 2024, в 19:21
300 руб./за проект
23 апр. 2024, в 19:05
15000 руб./за проект