Denchabaev
@Denchabaev
Android Developer

Как работать с Яндекс MapKit в Android?

Сейчас пытаюсь внедрить в свой проект.
У меня к вам просьба, поделиться кодом, если вы смогли с данной библиотекой разрбраться, так как я толком в сети примеров не нашёл, а всё, что было выложено в демо приложении от яндекс на репозитории, я изучил
Меня интересуют такие вопросы:
1) определение текущего местоположения пользователя (в своем проекте на гитхабе этот вопрос решил, но не знаю, как не используя MapView в верстке, использовать функционал поиска местоположения девайса)
2) отслеживание местоположение пользователя (тоже вроде бы решил данный вопрос с помощью имплементации UserLocationObjectListener, но не уверен, что всё сделал верно)
3) построение пешего маршрута через заданные точки (сделал, но некрасиво, через цикл с генерацией новых объектов для построения маршрутов для каждых двух точек) - почему-то создатели библиотеки ограничились только стартом и финишем. Мне нужно именно такое решение, потому что с сервера будет прилетать очень длинный список с координатами (маршрут будет очень витиеватым :-) )
4) установка маркеров в нужные точки (не нашёл примеров, как это сделать)
5) установка кастомных маркеров в нужные точки (не нашёл примеров, как это сделать)
(дизайнер хочет, чтобы все это выглядело так, чтобы каждый маркер был уникальным, хотя бы пронумеровать их...)

5c488b3aa4b70622763898.jpeg

6) рассчет расстояния между точками (желательно не по прямой) (не нашёл примеров, как это сделать)

Вот мой проект на гитхабе:
https://github.com/Denchabaev/MapKitDemo

Буду рад, если кто-то откликнется, да поможет)
  • Вопрос задан
  • 997 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dmitry_vidmanov
Mobile app developer
Денис, приветствую! Занялся разработкой для YMK3.4. По официальному примеру проекта для Android с трудом уловил основные функции для запуска карты и установки объектов на карте с иконками из локального хранилища. Дальше дело не зашло. Просьба еще раз поделиться проектом, чтобы обменяться опытом. Ссылка на гитхаб неактивна. Спасибо!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы