Какой CMS движок учить начинающему?

Здарова.Я знаю Html5, Css3, хорошо то есть умею верстать.Знаю немного JavaScript (jQuery).Какой CMS движок учить?
  • Вопрос задан
  • 2884 просмотра
Решения вопроса 2
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Никакой. Изучайте разработку ПО, языки программирования, построение архитектуры ПО, алгоритмы, математику и т.д и т.п.

UPD
Приведу немного аргументации и очевидных вещей для тех, кто не понимает почему ответ именно такой. На самом деле все очень просто: в IT индустрии все развивается и меняется очень, очень-очень быстро. И как следствие возникает проблема устаревания знаний и умений. Вот например 15-20 лет назад изучение языка программирования под названием "Дельфи" и популярной тогда его среды разработки для дестктопных приложений вполне имело смысл и было популярным явлением, т.к. оно тогда довольно широко использовалось, или например Perl для создания сайтов. А где оно сейчас? Почему сегодня сайты пишутся на джаваскрипте? А как на счет десктопных приложений? А ведь те же десять лет назад попробуй скажи такое — как бы область деятельности не пришлось менять. И вот такое происходит просто с языками программирования за довольно короткое время. А основа любого CMS, фреймворка и иже с ними — это как раз таки язык программирования. И вот за время жизни языка программирования в нём случаются новые стандарты, изменения и прочее, а популярное ПО на нём переписываются десятки и сотни раз. Т.е., изменчивость продуктов какого либо языка зависит как от самого языка так и от его популярности. И чем они выше — тем чаще что-то меняется. Из всего этого вытекает очень логичный вывод: в долгосрочной перспективе выгоднее те знания, которые не устареют как можно дольше. И вот тут как раз таки знания разработки ПО и языков программирования, построения архитектура, алгоритмы и прочее имеют наибольший срок устаревания. А уж сколько тысяч лет математике можно и не вспоминать. А она, кстати именно благодаря стремительному развитию IT тоже развивается очень быстрыми темпами. Так вот, при наличии вот таких фундаментальных знаний можно легко и быстро осваивать любые новые фреймворки, CMS, языки программирования и прочее. А уж при наличии подробных мануалов, гугла, форумов и прочего большинство задач сводится тупо к вбиванию "как сделать YYY в ZZZ" в строке поиска (я вот например никак не могу понять ход мыслей людей, которые задают вопросы на форумах и прочих ресусах, ответ на которые выдается в первых же строчках гугла, складывается впечатление, что они вообще первый раз в интернете и про гугл не знают вообще ничего).
Если есть желание именно в изучении CMS — ставим себе задачу и решаем её используя разные CMS, далее выбираем наиболее понравившуюся и пользуемся пока не надоест или не устареет. А после — повторить.

Немного перефразирую сам вопрос и соседний популярный ответ:
— Каким инструментом учиться пользоваться начинающему строителю?
— Учись использовать молоток и гвозди, леса полно, доски везде используются.
Вот только строительство — это не одни только доски, в которые забиваются гвозди, а еще архитектура, сопромат и иже с ним, экстерьер, интерьер, отопление, освещение, канализация, вентиляция и еще куча всего. Аналогично и во всех остальных областях, в том числе и web разработке.
Ответ написан
yudinikita
@yudinikita
Инженер-программист из России
Учи WORDPESS. Заказов на фрилансе куча, да и учится легко.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@reyzele
Программист
Для фриланса WORDPESS подойдет. Но встанет вероятно вопрос - зачем тогда вообще учить html, css, js... За счет консткурторов делая заказы на WP не нужно практически знать все это...
Ответ написан
@EdOther
Student - Programmer
В вашем случае будет хорошо если Вы изучите JS, и back-end язык (Напр. PHP). Довольно популярная CMS - WordPress.
Ответ написан
Комментировать
@MasterMike
Изучение CMS - это изучение PHP. Плюс API выбранной CMS.
Выбор wordpress довольно спорный.
Лично мне кажется, что с битриксом заказов куда больше и эти заказы все же дороже.

Вы сможете зарабатывать больше со знанием wordpress-a, если знаете английский.
Но если вы знаете английский, то зачем вам CMS?..
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Лучше какой-нибудь магазин учите. Wordpress это 3 копейки для начинающих и огромная конкуренция.
Opencart, Bitrix, CS-Cart например.
Ответ написан
Комментировать
@PiloTeZ
...
Bitrix учите, там есть деньги
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы