@24siteup

Как в Android Studio уменьшить размер .apk до нескольких килобайт?

Постараюсь коротко. Есть вот такая статья expert.chistov.pro/public/587908/. В ней человек предлагает скачать написанное им приложение под Андроид, которое перехватывает Broadcast со сканера штрих-кодов в мобильную платформу 1С. Я скачал это приложение и оно работает.

Т.к. я уже давно хотел попробовать написать что-нибудь для Андроид, то решил написать приложение с точно таким же функционалом. Создавал приложение в Android Studio 3.3. И, в принципе, у меня получилось написать рабочее приложение. Его суть следующая (если очень коротко объяснить): при запуске приложения стартует(останавливается) служба и приложение сразу же закрывается методом finish().

Остались два вопроса, которые мучают меня:

1. При запуске моего приложения видно, как оно открывается и сразу же закрывается. А при запуске приложения, созданного тем человеком, такого не наблюдается. Я спрашивал его про "невидимый" интерфейс, он ответил мне вот так: "если интерфейс не создавать и назначить приложению роль службы, то откуда же он (интерфейс) появится?)".

2. Плавно перехожу ко второму вопросу: После его ответа, я решил с помощью Android Studio сравнить его .apk и мой .apk. И увидел, что наши приложения используют практически одни и те же классы и функции. В частности, я увидел, что в MainActivity он использует функцию finish(). Могу предположить, что его приложение работает также как и моё: открывается, внутри запускается (останавливается) служба, и закрывается методом finish().

Еще я обратил внимания, что мой .apk весит в несколько раз больше чем его .apk. Вообщем, знающие люди, подскажите, как он добился такого маленького размера .apk и почему при запуске его приложения не видно, что оно открывается???

Выкладываю его (men.apk) и свой (my.apk) файлы, а также свой исходник (BarcodeFor1C.rar): https://drive.google.com/file/d/1_O7ZRjXN770Vs_22m...
  • Вопрос задан
  • 1603 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@24siteup Автор вопроса
Разобрался сам по этой статье: https://habr.com/ru/post/339938/
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы