@raulvodov
UI/UX Designer

Какой софт лучше всего использовать для анимации интерфейсов приложений?

Какой софт лучше всего использовать для анимации интерфейсов приложений?
Я пробовал Principle, в целом понравился.
Еще слышал про Flinto, но толком с ним не работал.
Всё это было давно. Поэтому возможно появились более интересные инструменты?
  • Вопрос задан
  • 3607 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Artwarrior
@Artwarrior
Designer (web,ui,ux)
Я тоже задавался этим вопросом, можно использовать AE, но он более сложный для восприятия, но сделать там можно все, что душе угодно, но не стоит забывать, что сделанное в AE возможно не получится реализовать при верстке проекта.

Если вы пользуетесь Adobe XD и вам нужно какая-то банальная и простоя анимация по типу переключения экрана, анимация иконок и тд. тогда ее можно реализовывать прям в XD. Но если анимация более сложная тогда в XD есть простой способ экспорта в прекрасную программу ProtoPie, в которой вы сможете реализовать любую реальную анимацию для мобильных и веб интерфейсов. Понравилась она мне своей простотой и функциональностью. Просмотр пару туториалов и вы мастер анимации. Так же в ней есть запись видео, но если вам нужна gif анимация, тогда вы сохраняете в mp4 и переносите проект в photoshop и сохраняете это видео в gif. И все, я очень долго решал этот вопрос лично для себя и пришел к этому решению! Удачи вам!
Ответ написан
LenovoId
@LenovoId
I want, women not to get sick
lukoie
@lukoie
Пока нет идеального решения, но оно готовится на этот год зарелизиться.
вот первое: https://www.youtube.com/watch?v=KH0zXdQq76Q
вот второе https://phase.com
Ответ написан
Комментировать
cyber_roach
@cyber_roach
UX дизайнер INEDIapps
Как разработчик скажу - софт не важен. Важно чтобы вашу анимацию можно было реализовать на платформе, под которую делается приложение. Важно чтобы она не тормозила, не выбешивала пользователя. Важно чтобы она была тактильна.
По максимуму базовые анимации лучше использовать. AE - это путь в никуда если вы не знаете таймингов анимаций, на дрибле будет смотреться здорово, лайков заработаете, но в живом приложении будет отличаться, а это значит вы сделали что-то неверно) Хотя если просто как концепт, чтобы просто дать понимание программистам где что примерно и как, то да, но опять же должен ли программист считать тайминги или дизайнер? )))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы