myks92
@myks92
Нашёл решение — пометь вопрос ответом!

Как вы внедряете города, регионы и страны?

Всем привет! Часто использую базу данных городов, регионов, стран, населенных пунктов и так далее в своем проекте.

Например:
1. пользователи в профиле выбирают свой город.
2. мероприяти относятся к определенному городу.
3. Новости привязанные к определённому городу

По итогу получается, что мне нужно в каждую таблицу добавить city_id и уже по этому полю получаю название города, региона, страны...

Сейчас эту базу данных я вбиваю в ручную. Знаю, что есть различные большие базы, но некоторые весят по 1 ГБ. Столько городов не всегда требуется....

Так как часто использую подобные вещи и, по всем правилам, имеет смысл вынести это все в компонент City. Но вопрос не об этом... Может быть есть уже какие-то практики использования подобных компонентов с городами? Например, какой-нибудь geo кодер от яндекса... Поделитесь ссылками и информацией как вы используете в своих проектах подобные базы? Возможно есть единая база на стороннем сервере, а в проекте только хранить ID. Буду благодарен любой помощи)

Благодарю!
  • Вопрос задан
  • 231 просмотр
Решения вопроса 4
Decadal
@Decadal
Так же, как и не на Yii.

1) Определитесь с целевой аудиторий и импортируйте базу городов только тех стран, которые нужны
2) посмотрите на готовые решения. Например для РФ есть отличный сервис dadata checker. Либо воспользуйтесь услугами гугл карт (или яндекс карт - пожалуйста, просто гуглите их API), давая пользователю самому возможность выбрать локацию и уже по локации парсить страну и город.
3) ну и вручную это ужасно.
Ответ написан
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
Если вашему проекту требуется геобаза всего мира (на гиг(или на 23, если с локализацией)), то стоимость этого гига (или 23 гигов) вас волновать не должна.
Ответ написан
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
У ВК хорошая база и в некоторых случаях можно дергать ее по api, а не хранить у себя
Ответ написан
Beshere
@Beshere
Разработчик
Я бы забил в таблицу City мегаполисы. Пользователю позволил бы выбирать из этой таблицы, но сохранил бы возможность вводить город вручную.

Периодически можно было бы из базы пользователей пополнять таблицу City новыми городами.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы