medbrat69
@medbrat69
Основатель toster.ru

Как можно объяснить такое странное поведение phpmyadmin?

Решил я обновить свой пых с версии 7.0 до версии 7.3. Подключил неофициальный репозиторий, установил пакеты, переподключил версии в апаче, вычистил все связанное с версиями ниже 7.3.

К моему удивлению в выхлопе увидел, что удалился phpmyadmin. Стал его устанавливать заново - требует пых версии 7.2 + еще некоторые пакеты типа php7.2-что-то-там-еще. Смотрю, какие пакеты нужны, понимаю, что автоматически они с 7.3 не установились - устанавливаю вручную, меняя в "php7.2-что-то-там-еще" цифру 2 на цифру 3. Но это не решило сей казус. Ладно, думаю, поставлю 7.2 и перекачусь пока на эту версию. Установил pma с зависимостями и зашел по старым паролем.

Удивлению не было предела: в конфигурации веб-сервера стоит версия php7.3. Как можно объяснить эту мистику? Зачем админу нужна версия ниже, чем стоит на сервере?
Пых устанавливался из одного репозитория, а админ из официального. На текущий момент в стабильной дебиан последняя версия пыха 7.0. А в стороннем репозитории 7.3. Зачем админ подтягивал со стороннего сервера не самую последнюю версию пыха?
  • Вопрос задан
  • 152 просмотра
Решения вопроса 1
@synapse_people
-просто ваш myadmin видимо из репозитория debian'а, и требует 7.2
-скачайте его так, без репозитория
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы