@strelkovandreyvalerievich

Существует ли какая нибудь статистика по скорости работы MariaDB на ОС Windows и Linux?

Добрый день, вопрос априори странный, т.к. так или иначе сервер базы данных будь то MySQL или MariaDB (мария в приоритете, т.к. именно она будет использоваться) должен крутится на Linux системе.
Но всё же, хотелось бы узнать, если ли какая нибудь статистика в Интернете, или кто то может сам делал её, насколько в плане производительности СУБД хуже крутится на Windows Server нежели на Linux
Или быть может практически одно и тоже, либо совсем ничтожно меньше скорость, а может есть какие то прямо принципиальные отличии в ОС, и например функционал СУБД не полноценный.
  • Вопрос задан
  • 68 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@marsdenden
Несколько лет назад пробовал юзать mysql на win server 2003. Не понравилось. И дело было не столько в скорости, сколько в стабильности. База была в локалке и открыта наружу. Клиенты - 1с с самописной компонентой для прямого доступа. Так проблем я огрёб столько, что зарёкся больше никогда так не делать. Клиенты постоянно теряли связь, что приводило к необходимости для каждого (!) запроса делать коннект к базе. Запросы могли просто уйти в никуда, что критично на insert/update. При этом могло даже не быть сообщений об ошибках. С базой на линуксе такого нет, запустил 1с, она один раз приконнектилась и весь день этим коннектом пользуется. Ну и скорость тоже не устраивала. На тот момент сервер виндовый был на core2duo i3, а линуксовый поставили на обычном пентиуме (не помню модельку точно, но современник i3). Нагрузка у обоих была не сильно большая, но скорость и стабильность линукса порадовали.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы