@procode
Разработчик

Какой фреймворк для создания веб-форм самый лучший?

Здравствуйте!

Мне нужно сделать сайт с одной-единственной страницей, представляющей собой веб-форму, стоит ли использовать какой-либо из существующих фреймворков, учитывая то, что я с ними толком не знаком?

То есть: я ее могу, конечно, сделать на простом PHP+MYSQL, но хотелось бы использовать уже готовые фильтры для валидации полей и т.п.

Еще в форме будет условное отображение полей - то есть разные поля в зависимости от выбора предыдущих.

Желательно Ajax но можно и без него.

На ум пока приходит только Zend - я с ним когда-то работал - там можно компоненты использовать без подключения MVC. Буду сейчас смотреть. Но подумалось - может вы что-то еще предложите?

Что-то такое чтобы можно было быстро сделать красивую (желательно на Bootstrap) и удобную веб-форму.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 954 просмотра
Решения вопроса 2
@procode Автор вопроса
Разработчик
В конечном итоге сделал на PHP + jQuery + Bootstrap - такой вот фреймворк ))))))))))

Всем спасибо!
Ответ написан
Комментировать
@vardoLP
Ват ю сэй эбаут май мама?!
да проще на процедурном пыхе сделать и все. + js для проверок и ajax. Пока в фреймворках разберешься, кучу времени и нервов потратишь )) ИМХО
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
usdglander
@usdglander Куратор тега PHP
Yipee-ki-yay
Zend - это из пушки по воробьям. На вашем месте я бы взял что-нибудь простое и компактное. Slim, Silex, Lumen.

upd: Пожалуй дополню свой ответ в свете ответа aleksejjjj . Можно на самом деле взять чистый php, а в качестве валидатора формы использовать сторонний компонент, коих на github тысячи. Например вот этот https://github.com/symfony/validator
Ответ написан
@morricone85
На ум пока приходит только Zend


это вы здорово придумали:)

Работа с данными форм на backend не планируются? Если нет, то можно на чистом PHP написать.
Ответ написан
amark
@amark
rush less, feel more
Если остановитесь на чистом PHP, то предложу взять к нему простой JS-фрейморк, например — Backbone. Он очень легкий, однако даст вам простой "швейцарский нож", в том числе для валидации на клиенте.
Если всё таки отойти от чистого PHP, то порекомендую:
— Yii — достаточно простой фреймворк для входа "с нуля", с хорошими штатными утилитами для быстрой развёртки;
— modx — еще один простой фреймворк, в котором можно научиться работать за час)

И точно не надо трогать Zend — ведь вам не нужен комбайн для того, чтобы стричь газон на заднем дворике :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы