@fridary

Как запустить Gues OS на EXSi с самого сервера?

На отдельный чистый компьютер я установил EXSi 6.5
То есть при его загрузке появляется черно-желтый экран с базовыми настройками и настройками сети
Подключаюсь я к нему через веб-интерфейс по IP адресу в локальной сети на втором компьютере
Далее, я установил Windows 7 как Virtual Machine
Подключиться я к этой Винде могу там же в браузере, либо через Microsoft Remote Desctop

Но можно ли к Винде подключиться прямо с первого компа, на котором установлен EXSi? Например, при загрузке системы выбирать – делать загрузку с Virtual Machine из списка, либо самой EXSi
  • Вопрос задан
  • 92 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Настройте переброс видеокарты и usb контроллер для клавиатуры/мышки внутрь виртуалки. С некоторым везением (если у вас десктопное железо, шансы маленькие но есть) у вас это получится, подключите монитор к этой пробрасываемой видеокарте и получайте как будто обычный компьютер. Почти наверняка вам понадобится вторая видеокарта для работы хост-системы ESXi, куда она будет выводить свое информационное окно.

Если бы вы выбрали тот же virtualbox (или любую другую десктопную версию), который для работы требует обычную операционную системпу (хоть windows хоть linux) то тогда бы у вас на хост-машине отображался бы экран виртуальной машины как обычное окно приложения, в некоторых случаях есть даже способы, позволяющие визуально переносить окна приложения из виртуалки как приложения на хост системы, максимально размывая грань host/guest... или же раскрывать окно гостевой системы на весь экран, с возможностью 'выхода' по горячим клавишам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы