@tchdmevg
Студент ННГУ

Почему телевизор не видит HDMI?

Добрый вечер. Суть проблемы: раньше при подключении ноутбука к телевизору Samsung через HDMI все работало. Потом через раз. Сейчас вообще не работает. Кабель в порядке, приставку видит. Ноутбук тоже не при чем, к дисплею от компьютера подключается. Как решить эту проблему?
  • Вопрос задан
  • 1041 просмотр
Решения вопроса 1
Не хватает полноты входных данных :
  • мб обновляли прошивку на ТВ ? Если кабель/ноут/винда на ноуте те же, то сами понимаете куда копать ...
  • мб обновляли/меняли Винду/дрова/БИОС на ноуте ?
  • мб кабель другой уже юзаете ? они хоть и одинаковые, но всё - равно разные ( нюансов всех не знаю, но это факт )
Ноутбук тоже не при чем, к дисплею от компьютера подключается
ну вот не факт : монитор от ПК - это просто вывод изображения по параметрам ноута, а ТВ обрабатывает/кодирует или как - то так ( я не знаю как там точно это назвать ) сигнал от вашего ноута перед выдачей его на екран.

Самый быстрый вариант пришедший в голову : попробуйте взять и подкинуть другой ноут и с него вывести на ТВ изображение - сами дальше поймёте куда копать надо будет.

p.s. у меня +- схожее когда - то было, но там было виной обновление БИОСа на ноуте.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Poleno
@Poleno
Бук при этом на зарядке стоит? А то у меня был такой косяк, так просто питание выпало из бука и он переходил в экономный режим переключаясь на другую видюху.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы