@Duioka

Должны ли вентиляторы на видеокарте включаться поочерёдно?

Всем привет господа! Недавно собрал сборочку и воткнул туда видеокарту Asus ROG Strix GTX1080Ti. Перейду к сути, при включении пк - все три кулера срабатывают, а потом останавливаются, по идее до 60 градусов, они и не должны крутиться - тут всё штатно. А вот в играх замечаю, что при нагрузке включаются только два кулера, по центру и правый от него, а вот левый включается редко и коротковременно, а потом останавливается, это меня немного смутило и я решил промониторить всю ситуацию. На ультра настройках в Gta V карта прогревалась только лишь до 58 градусов, опять же, только с двумя кулерами, третий включался - но мимолётно. Потом я всё же решился запустить бенчмарк (aida64), там при максимальной нагрузке получилось максимум 62 градуса. А третий куллер начал крутиться только под конец бенчмарка. Собственно вопрос, всё ли нормально у видеокарты? Да, температуры отличные, но должны ли себя так вести кулера на видеокарте? Это новая мода? =)

И да, объясню ситуацию. Это временный стенд, то есть - без корпуса и около продуваемого окна, и дома не тепло, батареи отключены (мы холодолюбивые), на улице температура от +4 до +8-10. Если, это как-то влияет...
  • Вопрос задан
  • 3450 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
уже давно ведётся борьба за снижение шума.
поэтому любая достаточно умная электроника врубает вертушки когда считает нужным.

если вам хочется уверенности, соберите в корпус и погоняйте.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект