@maxwolf

Бывают ли видеорегистраторы с программным управлением?

Подскажите, бывают в природе ли коммерческие видеорегистраторы бытового уровня с возможностью управления через открытый API? Нужны простейшие операции типа включить/выключить регистрацию (или конкретную камеру), получить спискок последних событий, получить фотку/видео по событию, инициировать сохранение фотки/видео в произвольный момент времени.
  • Вопрос задан
  • 148 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Gruud
@Gruud
то тут то там
Прям чтоб коммерческий, бытовой и чтобы API было в общем доступе могу рекомендовать только обратить внимание на регистраторы от Девлайн (Линия). У них на сайте есть спецификация API, вся прелесть их решения в том, что в регистраторах заложен функционал их программы (серверной части) как для ПК т.е. что может ПК + Линия то может и их регистраторы. Гуглите смотрите описание. Модельный ряд регов у них не большой, но универсальный (есть и IP и аналог) я лично использую XVR8 на небольшие объекты, правда API не приходилось применять.
В любом случае нужно смотреть крупных производителей программных видеосистем так как те, кто выпускает регистраторы обычно затачивает их под свои камеры и предлагает нам использовать готовые утилиты для администрирования и наблюдения. Я например не встречал ни одного китайского рега с открытым описанием API, может конечно они дают инфу по запросу, но общение с китайцами тот еще квест :))
Ответ написан
lisenok425
@lisenok425
Начинающий Ардуинщик.
Даже самый простой китайский справится с этой задачей, даже с серым айри. вопрос какие камеры и тп.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы