@Lepilov

Как реализовать механизм обмена данными между linux-серверами?

Ребят, нужна помощь. Занимаюсь вебом, использую Django и Flask, проекты со стандартной конфигурацией, ничего серьезного.
Сейчас надо реализовать такую штуку. Есть главный сервер на linux(main, там скорее всего Debian будет), к нему будут подключаться другие сервера(slave, на базе alpine linux ) к которым в свою очередь коннектятся пользовательские девайсы. На данный момент сделан (не мной) сбор и запись в файл всех ip адресов подключенных к каждому slave. Надо реализовать web протокол, при котором main будет к примеру раз в минуту опрашивать все slave вытягивать из них инфу по ip и сохранять/обновлять в один общий файл, и затем передавать его для сохранения назад всем slave.
Таким образом на main 1 общий файл, на slave - 2 файла.
Подскажите пожалуйста, на чем такое реализовывать? Правильно я понимаю, что тут фреймворки не нужны будут. Может Nginx, uwsgi(с ними есть опыт хоть какой)?
Буду безмерно благодарен за советы опытных комрадов!

UPD Задача усложняется тем, что кол-во slave может меняться в течении этой минуты опроса и у нас не ведется учет количества подключенных девайсов.
  • Вопрос задан
  • 263 просмотра
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
Выглядит как задача, которую легко и при этом качественно можно реализовать на Twisted.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
rabbitmq + celery
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы