@mishablokhin
Работаю системным администратором

Как сёрфить Интернет, пропуская весь трафик через удалённый VPN-сервер?

Добрый день.
Перейду сразу к сути вопроса. У меня имеется Droplet у DigitalOcean. На нём вполне успешно работает SoftEther VPN Server, к которому я подключаюсь с устройств под управлением iOS и macOS, отправляя весь трафик через удалённый сервер. Таким образом, учитывая географическое положение сервера, можно открывать некоторые ресурсы, находящиеся в РФ под запретом. При настройке VPN в Windows 10 я столкнулся с проблемой, что после установки соединения с сервером, браузер перестаёт открывать любые сайты. Пробовал разные браузеры - результат аналогичный. Думаю, что дело в DNS, но разобраться с проблемой не могу. Для решения пробовал прописать для адаптера в свойствах IPv4 адреса DNS удалённого сервера (выданный через SecureNAT) и Google DNS. Результат такой же - сайты не открываются. Попытки "загуглить" проблему ни к чему не привели. Нашёл только про галочку "использовать удалённый узел в сети", снятие отметки с которой создаёт "сдвоенный" туннель и Интернет работает, однако, проблема с доступом к ресурсам, которым требуется IP-адрес другой страны, остаётся.
Как можно решить эту проблему?
Заранее спасибо за ответ!
  • Вопрос задан
  • 429 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DerNitro
@DerNitro
Инженер
Давай диагностику в студию:
- Поднятые интерфейсы, как на устройстве так и на сервере
- Таблицу маршрутизации, , как на устройстве так и на сервере

P.S. Лишнего не засвети
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы