ilya8cg
@ilya8cg

Ограничение прав пользователя на Windows 7, и настройка постоянного удаленного доступа — каким образом лучше реализовать?

Имеется у нас на предприятии один компьютер, предназначенный для одной единственной цели - трансляции изображения с видеокамер посредством программного комплекса Smart PSS.

Задачи следующие:

- полное закрытие прав доступа к средствам ОС кроме вышеупомянутой Smart PSS, и пары других избранных программ.
- настройка постоянного удаленного доступа; требуется кроссплатформенный клиент, поддерживающий Windows, Android, и совсем не обязательно, но все же желательно - Mac OS.

На компьютере установлена Windows 7 Ultimate, и для решения данных задач я планировал предпринять следующие действия: для ограничения прав пользователя я планировал создать профиль, ограниченный посредством «родительского контроля», а для удаленного доступа я планировал использовать TeamViewer Host - данные решения наиболее простые из известных мне, !НО:

- Во первых, я очень плохо знаком с темой ограничения прав пользователя, поэтому решение посредством использования «родительского контроля» вызывает у меня некоторые сомнения.
- Во вторых, меня очень смущает тот факт, что оператор настраиваемого компьютера в любой момент может получить доступ к настройкам TeamViewer Host. В интерфейсе программы я так и не нашел пунктов наподобии "включить пароль для программы", и "скрыть из системного трея".

До этого на данном компьютере администраторы ограничивали доступ к системе, но с помощью совершенно непонятных для меня программных костылей с какого-то пиратского Live CD. Профиль тогда действительно был заблокирован, но для каких-либо, даже самых маленьких действий, нужно было заходить в админский профиль, и проводить манипуляции там, что совершенно неудобно, особенно, если учитывать то, что профиль этот вводился вручную, и сделать это удаленно было невозможно, по крайней мере с помощью того же TeamViewer точно.

В общем резюмирую: нужно полностью ограничить права доступа хоста, при этом оставить админский доступ для удаленно подключаемого клиента - желательно без необходимости переключения профилей. Также нужно ограничить права доступа у хоста к программе TeamViewer Host, дабы он не мог поменять в ней настройки - если такой возможности нет, то нужна более подходящая альтернатива.

В общем, надеюсь, как всегда, на вашу квалифицированную помощь. Всем заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 939 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
полное закрытие прав доступа к средствам ОС кроме вышеупомянутой Smart PSS, и пары других избранных программ.
Политики ограниченного использования программ.

настройка постоянного удаленного доступа; требуется кроссплатформенный клиент, поддерживающий Windows, Android, и совсем не обязательно, но все же желательно - Mac OS.
RDP
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы