flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав

Можно ли подключить все облака по WebDav?

На компьютере стоит маленький SSD, 120 Гб. Хотелось бы подключить все перечисленные в тегах бесплатные облачные хранилища так же, как Yandex Disk можно подключить по WebDav в виде сетевых дисков.

Возможно ли это без сторонних сервисов?

Я нашёл https://dav-pocket.appspot.com , но сервер уже давно выдает ошибку 500 при попытке авторизации.

1) Существуют ли альтернативы этого сервиса, для подключения этих облаков в виде сетевого диска или папки, которая не будет тащить все файлы с облака на компьютер для синхронизации, а лишь отображать их "симлинки" (не знаю как правильно назвать), чтоб сам файл физически оставался на сервере, а при открытии папки я мог его по двойному клику открыть, или скопировать к себе? Синхронизировать все облака на мой компьютер физически не возможно - объём информации в моих облачных хранилищах раз в 5 больше, чем объем SSD компьютера.

2) Получалось ли у кого-нибудь ускорить работу WebDAV в Windows 10? Читал в интернете, что при отключении галочки автоматической настройки прокси в iexplore.exe скорость повышается, но не вышло - она порой ниже 1 КБ/с. Даже если копировать Total Commanderom, сняв галку "копировать права доступа файлов" - скорость никакущая: 5c52f4937c14f767865290.png
  • Вопрос задан
  • 8155 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@kalapanga
За 1790 рублей в год такой функционал обещает Диск-О: от Mail.ru
Ответ написан
@Infostorm
Попробуйте https://www.raidrive.com
А для mail.ru можно использовать Диско-О он поддерживает одно облако Mail.ru бесплатно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы