DEFUNK
@DEFUNK
internet explorer

Как реализовать такой контур в After Effects?

5c5457f1c1bf6664099937.png

Сделал такой текст в иллюстраторе, но как теперь такое реализовать в афтер еффектс? Хочу сделать чтобы текст сам рисовался. Наверное нужно path перегнать в АЕ, но как его потом окрашивать в таком стиле? Может ли АЕ справиться с таким или нужно подключать сторонние плагины?
  • Вопрос задан
  • 856 просмотров
Решения вопроса 1
DEFUNK
@DEFUNK Автор вопроса
internet explorer
Нашел нужный плагин
BAO Mask Brush - $80

Ради одного раза для меня дороговато, потому буду искать другие пути решения задачи

upd:
но в ознакомительных целях можно найти и бесплатную версию))
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Quiensabe
VR-разработчик
Суть эффекта в размещении на заданном контуре множества одинаковых объектов.
Напрямую, такого эффекта в AE, кажется, нет. Так что или сторонние плагины (как уже нашли выше), или скрипты, или "хаки" - т.е. применение фильтров не так как было задумано.

В данном случае эффект можно получить, с помощью фильтра "echo". Нужно задать движение объекта по пути, потом "запечь" его в отдельную композицию, и уже на нее применить фильтр echo, выставив в настройках нулевое затухание, прямое наложение и огромное число "копий" (по числу кадров в анимации). Эффект будет, но о производительности речи нет вообще. Такой эффект как на картинке потребует порядка тысячи наложенных кадров, и при большом разрешении оных - тормоза будут...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы