@MusArtVlad
Новичок в программировании

В палитре цветов Фотошопа вместо красного — рыжий. Как исправить?

Добрый вечер!
У меня возникла проблема:
после обновления windows 8.1 на windows 10, у меня стали искажаться цвета. Например, вместо красного в палитре цветов я вижу рыжий цвет и то же самое я вижу на изображении - рыжий вместо красного.
Если перейти в просмотр — варианты цветопробы — монитор RGB, то изображение на мониторе меняется - цвета становятся такими, какими они должны быть, однако в панели цветов (палитре) красный всё ещё рыжий. Меня это беспокоит. Можете подсказать, как изменить цвета в палитре на нормальные?
Редактирование - настройка цветов (Shift+Ctrl+K) не помогла.
Назначение профиля тоже не помогает.
в настройках фотошопа (Ctrl+K) я не нашёл, где можно изменить цветовой профиль в самом Photoshop. Драйвер на монитор установлен. Каллибровка монитора тоже проведена.
Присылаю 5 снимков экрана.
1 снимок — как монитор передаёт RGB без цветопробы «монитор RGB».
2 снимок — вот таким рыжим он показывает мне Red
3 снимок — как монитор передаёт RGB с цветопробой «монитор RGB».
4 снимок — вот таким рыжим он показывает мне Red с новой цветопробой (цвет рыжий, а рисует всё равно насыщенным красным)
5 снимок — это так он видит цвет через пипетку.
Я в отчаянии.
windows 10
Photoshop 2018 и 2019. Оба ведут себя идентично и по-хамски(((
похожая проблема проявляется в Adobe illustrator
5c546f61f1762514589760.jpeg5c546f9a78e24658224704.jpeg5c546fbfa6760881379623.jpeg5c546ff2c118d451960984.jpeg5c546ff9e38a7444269950.jpeg
  • Вопрос задан
  • 322 просмотра
Решения вопроса 1
@MusArtVlad Автор вопроса
Новичок в программировании
Владислав, "С цветовыми профилями всё норм" говорит человек, который "не нашёл, где можно изменить цветовой профиль в самом Photoshop". Идёте в "Панель управления -> Управление цветом", где на первой же вкладке (Устройства) выбираете из списка устройств свой монитор с графическим процессором, а ниже должны быть указаны используемые профили, среди которых должен быть по умолчанию профиль "sRGB IEC61966-2.1" (если он там единственный в списке, значит автоматически по умолчанию). Что-то мне подсказывает, что сейчас там выбран "ProPhoto RGB" или ему подобный по широте охвата, из-за чего цвета и могли стать блеклыми даже в интерфейсе программы.

P.S. Где изменить профиль в Photoshop, это я вам позже расскажу, когда описанное будет в настроенном состоянии, ибо пока не будет - до жопы изменение профиля в Photoshop.

https://vk.com/topic-337_31474326?post=162532
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mixail_fet
@mixail_fet
Дизайнер веб-интерфейсов
Сохраните пожалуйста файл PSD и пришлите его сюда, посмотрим цветовые настройки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы