@Vyacheslav_Shilov

Как персонифицировать Cover Letter клиенту под столь простые задачи?

Друзья, подскажите, мне немного не понятно от мониторинга гайдов по тому как "правильно" писать Cover Letter.
Вот все говорят "Нужно максимально персонифицировать письмо под проблему клиента"..."использовать фразы типа: Я вижу четыре способа решения вашей проблемы: ... Или задавать вопросы именно по проблеме клиента: "Вам нужно сделать так-то или сделать так-то?"

А если клиент просит просто что-то простое, или пишет объявление о работе. Как я ему персонифицирую под него письмо?
Например если он пишет: "Разработать приложение с двумя активити в одном из которых WebView".. как я ему буду персонифицировать письмо? Что-то типа "Здравствуйте, дорогой клиент, щяс я открою Android Studio и за 5 минут разработаю вам приложение" или "Это очень простое и понятное приложение, которое каждый напишет примерно одинаково, как вы хотите чтобы я его написал?"

Как я персонифицирую письмо под столь простые задачи? "Открою Android Studio, нажму Create new activity и активити создастся, и будет вам вебвью"
Или "Я вижу два пути решения вашей проблемы: Я сначала открою Android Studio и создам ваше приложение, или сначала схожу за кофе, открою Android Studio и создам ваше приложение"

Человек иногда пишет "Нужен девелопер 2D игр"... Как я ему напишу? "Ну вот я девелопер, сяду буду работать на вас, из 50 заявок вы должны выбрать именно меня"

Слышал еще тему отправлять скрины и демки каждому клиенту, ну у меня нет столько нервов и времени чтобы бесплатно сидеть и писать демо-версии стольким клиентам
  • Вопрос задан
  • 239 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Hello, Jimmi
I'm not a monkeycoder
I worked on a project like this a while back
you can see my product here and here
Je ne mange pas six jours
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Под простые задачи не надо, у меня есть десять заготовок на задачи и я просто шлю одну из них, если есть какие то особенности дописываю текст в конце, если нет то шаблон уходит
Ответ написан
Комментировать
idzenski
@idzenski
Директор по развитию партнерской сети BPMx
Вот пример самой простой рабочей заявки:
«Hello!
Take a look at my Behance account: ХХХ.
Can you show me based wireframe so I can see what product do and hear what you want to see?
Thanks, Ilya.»

А вообще я описывал несколько примеров здесь: https://idzenski.ru/kak-pisat-cover-letters-na-upwork/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы