@procode
Разработчик

Как грамотно связать БД таблицы Laravel с таблицами сторонней CRM (в одной базе)?

Здравствуйте.

1. Создаю сайт на Laravel (я в нем совсем новичок) и нужно чтобы сайт работал с изначально предопределенными таблицами, в которые будет писать сторонняя CRM (ее серверная часть).

2. Хочется изначально грамотно вписать это взаимодействие в идеологию Laravel, чтобы потом не переделывать.

3. Таблицы CRM имеют другую систему именования, и отчасти дублируют "родные" таблицы Laravel. Например, есть `users` у Laravel созданный при участии make:auth и есть, скажем `CRMUSERS11` этой самой CRM. И некоторые поля с разными именами в них пересекаются, то есть означают по сути одно и то же.

4. Разработчик CRM мне говорит: - Давай я тебе просто добавлю поля в `users` и буду в них писать из CRM. А я ему говорю, что это не самая удачная идея, и лучше всего сделать доп. табличку где будет соответствие id `users` и `CRMUSERS11`.

Или проще добавить доп. поле в саму `users`, с ID из `CRMUSERS11`? Как правильней?

5. Здесь же вопрос: как создавать модели для таких вот таблиц типа `CRMUSERS11`?

6. Разработчик CRM хочет иметь возможность из CRM создавать в `users` пользователей - это стоит разрешить ему делать? А как тогда сформировать хэш пароля?

В общем, куча вопросов такого плана - если кто-то сталкивался с подобным и поделится опытом - будет здорово.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы