Metropolitan branch of OJSC MegaFon AS25159 31.173.80.0/21 что за IP?

Обнаружила в метрике большой процент отказов из поиска с IP Metropolitan branch of OJSC MegaFon AS25159 31.173.80.0/21 Кто-нибудь сталкивался с таким или знает что это за сеть?

В частности, так сильно увеличился процент отказов или это попытки конкурентов накрутить ПФ
  • Вопрос задан
  • 9721 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
https://www.yaplakal.com/forum2/topic1607412.html

метро большое, адресов мало
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Связь в метро от Мегафона гавно отсюда наверно и отказы
Ответ написан
Комментировать
@smirnovvovan
Есть такое. С этого же ip. Через вебвизор видно что это автоматические заходы с имитацией действий реальных посетителей
Ответ написан
Комментировать
5dc3bc49b0648811012288.jpegАналогичная ситуация, рекламу скликивают и поведенческие крутят, по всему пулу 31.173.80.0/21 отказы, а главное, ОС не мобильное устройство, а чаще Windows 10 или 7. Это так сотрудники метрополитена подрабатывают, пессимизируют сайты плохими поведенческими и скликивают рекламу по заказу?
Ответ написан
Комментировать
@Dimsky32
Подключаюсь к проблеме, у меня 2 ip все портят
Metropolitan branch of OJSC MegaFon AS25159 31.173.80.0/21
Metropolitan branch of OJSC MegaFon AS25159 31.173.0.0/18
Кто нибудь нашел решение, что с этим делать?
Ответ написан
@HankMoooody
Присоединяюсь. Только я помимо указанных обнаружил ещё такие:
Metropolitan branch of OJSC MegaFon AS25159 178.176.64.0/19
Center Branch of OJSC MegaFon, GPRS/UMTS Pool 2.
Mobile subscribers pool
Ответ написан
Комментировать
@zaregor
У меня такая же ерунда. Накручивают поведенческие факторы, пытаются в yandex (google вроде видит, что это боты) под фильтр подвести.
У меня другой вопрос, через какой сервис это делается?
Ответ написан
Комментировать
@vitaliy_b
Присоединяюсь. Пошли боты из соц. сетей через проксю метрополитена. Убили многолетнее сео наглухо. Из яндекса ответ простой - боты не причем, у нас все под контролем.
Сейчас собираем ip, планируем создать закрытое от индексации зеркало на поддомене и туда редиректить весь подозрительный трафик.
Ответ написан
@manager495
У нас такая же ситуация уже несколько дней. Было 60 заходов. Но делают это не через метрополитен. "Metropolitan branch" - переводится как "Столичный регион". Используют мобильную связь и смартфон.
Ответ написан
Комментировать
@LikeBartik
Likebartike1998
Metropolitan branch of OJSC MegaFon AS25159 у меня тоже на сайте artdementiev.by не знаю почему столько отказов и имено с одного и рогоже ip 178.176.64.0/19
Ответ написан
Комментировать
@ndrpav
Очень хочется найти пул таких "зловредних" адресов. Например:
Mobile subscribers pool
North-West Branch of OJSC MegaFon Network
infrastructure in Msk
North-West Branch of OJSC MegaFon Network, 2017-03-23.
Ответ написан
Комментировать
this_nicco
@this_nicco
Графоман, пижон, нарцисс
cloudflare -> Firewall вам всем в помощь. Проблема решается в несколько кликов
Ответ написан
@delighta
Ко мне на https://www.nep.expert/ судя по Вебвизору валят из сети Metropolitan branch of OJSC MegaFon и сейчас. Причем заходы есть и по рекламе, и из поиска, и прямые, которые меня больше всего и раздражают. Насколько стоит сейчас в 2023 году заморачиваться с этим?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы