brilliantmaksim
@brilliantmaksim
Верстала

Какие языки программирования подойдут для написания CRM?

Всем доброго времени суток.
Являюсь веб-разработчиком и часто встречаюсь со всякими амо црм и т.п.
Как по мне-то можно реализовать интересней и удобней, как для пользователя.

Был небольшой опыт в написании на php админки для регистрации клиентов и вывод данных клиенту по номеру договора.

Хочу аналогичным способом написать CRM на php, js, ajax на обычном sql, который предлагает любой хостинг.

Идея реализовать таким образом, чтобы клиент мог сам редактировать и создавать любой стиль форм, звонки на разные операторы, запись разговоров, регистрация клиентом своих грубо говоря исполнителей, которые будут звонить и обрабатывать заказы с записью разговоров, заметками, временем ответов на заявку (полный контроль над сотрудниками компании, которая имеет главный оплаченный аккаунт).

Весь функционал, принцип действия, удобства и т.п. пишется, пока сложно сказать..

Так вот, вопрос. Допустим 100 человек будет в системе обрабатывать хотя бы 5-10 заказов в день.
Это +500-1000 новых записей в базе данных. Какие у меня могут быть проблемы на этом этапе, помимо тормозов самой базы или стоит как-то базы разделять и сделать больше 1й?

Может стоит посмотреть в сторону какого-то фрейморка или языка программирования для реализации данного проекта более правильно, быстрее. Чтобы через пол года он не начал тормозить и минутами обрабатывать запросы от большого количества данных.

Спасибо всем, кто откликнется и поделится своим опытом
  • Вопрос задан
  • 852 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
на простенькой машине миллион записей в день - не проблема.
Другое дело миллион юзеров в день.

Не стоит оптимизировать слишком заранее. Просто старайтесь абстрагировать, чтобы в случае чего можно было масштабировать с меньшими затратами.

Напишите для своей CRM тестовую тулзку для себя и гоняйте performance тесты, какие придумаете.
Ответ написан
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Языки, фреймворки - это не первостепенная задача. Главное в CRM это функционал, который она выполняет. Без этого фреймворки ее спасут.

P.S. делаю подобие CRM на 1С
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы