@sergo_dvo

Перенос Windows 10 на другой диск (есть ограничения)?

Итак, есть ноутбук, у которого в M.2 вставлен SSD, но он мал объёмом. Было принято решение купить с увеличенным объёмом. Поскольку тоже M.2, а разъём один, это добавляет сложностей.
К счастью, есть usb-hdd большего объёма, чем изначальный SSD.
Сначала решил клонирование на HDD, а затем оттуда уже на новый SSD. И через Acronis и Macrium Reflect. И там, и там не вышло по разным причинам.

Было принято решение не страдать ерундой, а переустановить ОС, а данные сохранить на жёстком диске и перенести позднее. Тем более там вирусы и проч.

В итоге. Установлю с флешки уже сразу на новый диск винду. Но как сохранить лицензию? Понятно, что много инфы по этому поводу, но она не особо подробна, а не хотелось бы рисковать. Помогите, пожалуйста.

P.S. кучу подробностей написал во избежание неуместных советов.
  • Вопрос задан
  • 189 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Но как сохранить лицензию?
А при чем тут лицензия? Лицензия это разрешение правообладателя на использование софта.
От того что вы что-то там где-то переустановите это разрешение никак не поменяется.

Если речь идет про активацию - надо смотреть что за дистрибутив, и к чему привязана активация. Как правило при покупке лицензии дается ключик активации.
Ответ написан
Комментировать
Radjah
@Radjah
Если есть ключ, то активируешь систему им при установке. Если есть SLIC в BIOS, то система активируется автоматом. Если система была уже активирована на этом желе (мать+проц), то она активируется автоматом при установке, если интернет доступен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы