Какую доменную зону выбрать ru, com, info?

Создать сайт конкурент, в выдаче уже присутствует официальный сайт производителя техники и сайты двух представительств в России.
Свободное имя есть в зоне info, но меня смущает что зоны ru и com по моим дилетантским представлениям будут сильнее позиции при продвижении, чем у info, в интернете увы сравнения зон не нашел.

Текущие Конкуренты:
1. brend.com
2. brend-seriya.ru
3. brendmonitor.ru

Мои возможные варианты:
1. brend-monitor.ru - как аналог существующего третьего варианта, но через тире, присутствует бред и ключ, но смущает что у нас будут пересекаться посетители, их люд ко мне, мой к ним.
2. brend-seria.info
3. brendmonitor.info
4. brendmonitor.ru
5. brendmonitor.com

Мне также не ясно как использование тире влиет на продвижение?
  • Вопрос задан
  • 372 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Свободное имя есть в зоне info, но меня смущает что зоны ru и com по моим дилетантским представлениям будут сильнее позиции при продвижении, чем у info, в интернете увы сравнения зон не нашел.

Неправильное представление.
Поисковой выдаче плевать, какая у тебя доменная зона.
Информации о сравнении зон нет, потому что нечего сравнивать.
Все доменные (за исключением заспамленных .adult, .win) продвигаются нормально.
info к ним не относится.
Ответ написан
Комментировать
@MasterMike
Лично я бы остановился на вариантах с .com

Домены в зоне .info продвигаются нормально, однако зоны .ru и .com воспринимаются пользователями привычнее, и при одном и том же названии пользователь по памяти скорее всего наберет именно эти зоны, а не гораздо реже встречающуюся .info.
Да и на телефонах подсказки .com, а не .info почему-то )
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Поиску все равно какой у тебя домен, домен и зона влияют только на пользователей и их поведение, то есть логично выбирать зону ру.
Ответ написан
komtet
@komtet
админ КОМТЕТ
Тут правильнее говорить, какое имя выбрать, а не зону. С похожим до степени смешения именем, да ещё с той же направленностью сайта - ждите иск от владельцев товарного знака BRAND MONITOR. И в зоне RU решить вопрос о разделегировании правообладателю будет довольно просто.
Кстати, brendmonitor.ru свободен.

А с зоной всё просто: RU дешевле и логичнее, если сайт с российской аудиторией.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы