oldonprod
@oldonprod
ламер да и только

Нет звука в Ubuntu 16.04 LTE. Как решить проблему?

Доброго всем времени суток.
Решил я отказаться от Windows. На ноутбуке тестировал разные сборки linux. Решил остановиться на Ubuntu 18.04. Установил на свой стационарный компьютер систему, обновился, перезагрузился и... звука нет. Искал в сети различные варианты решения проблемы и ничего не нашел. Попробовал перейти на Linux mint 19.1, затем на Ubuntu 16.04 LTE... И везде один и тот-же результат.
При чём, во всех трёх случаях звук после установки был, но после установки обновлений и перезагрузки пропадал на мертво. Микрофон так-же не распознается и молчит...
При открытие pavucontrol вижу следующее:
5c59efbc25fdf369874401.png
Что говорит о том, что звук где-то есть. Но явно не в моих динамиках.
Через alsamixer, где всё выкручено как надо, я вижу следующее:
5c59f13547ce4779744737.png
Системный блок старенький. Я прихожу к выводу, что дело ,возможно, в драйвере интегрированной звуковой карты. Не уверен в этом, но ни чего другое в голову не приходит.
Подскажите пожалуйста, в этом ли дело? И как вернуть звук?
  • Вопрос задан
  • 1106 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@zhila
Такой вопрос, а Винду вы удалили? Просто бывает если находясь в Виндовс и перегрузив комп проблемы со звуком. Если же выключить то при загрузке Линя все появляется. На ноутбуках бывает что звук в наушниках есть а на динамики не уходит.
Ответ написан
vaut
@vaut
Нажмите на зеленую галочку напротив "Встроенное аудио" в pavucontrol, что бы установить устройство воспроизведения.
Сейчас у вас звук идет на HDMI выход...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы