@rinatoptimus

Какую адресную ленту выбрать?

Лента будет залита жидким стеклом и будет находиться в помещении, для этого лучше стандарт IP68 или достаточно IP67? Или простой лентой без защиты можно обойтись?
  • Вопрос задан
  • 130 просмотров
Решения вопроса 1
@luka1sv
Web, Swift, Servers
Конечно думаю, что вряд ли жидкое стекло навредит ленте с IP67, но все конечно может быть. Рекомендую IP68, но она будет чуть тусклее, чем 67'я
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Что имеется в виду под "жидким стеклом"?
Если речь идёт о "жидком стекле" которое водный щелочной раствор силикатов и используется как добавка к бетону, и в строительстве для гидроизоляции, то его вообще не стоит использовать с лентой.
Если речь идёт о "жидком стекле" которое специальный двухкомпонентный состав который застывает и превращается в прозрачный пластик, то там пофигу какую ленту использовать, можно вообще без защиты.

Ещё стоит заранее подумать о охлаждении, т.к. некоторые светодиодные ленты имеют склонность греться и залитые пластиком могут перегреваться, будут потухать отдельные светодиоды и получится некрасиво. Возможно стоит проверить ленту на нагрев до того как заливать её пластиком намертво. Так же стоит разу подумать о ремонте, велика вероятность что через год два некоторые диоды перегорят и захочется заменить ленту, а она намертво залита пластиком.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы