GoogleTranslater
@GoogleTranslater
Люблю что-нибудь поделать в Illustrator'е

Как корректно установить стиль шрифтового семейства на Windows 10?

Решил установить стиль шрифта в формате otf (стиль Light Italic), в предпросмотре отображается нормально.
5c5a9fb18b8eb212465583.png
Захожу в приложение Параметры на Windows 10, чтобы перепроверить корректность установки, однако вижу, что стиль установленного шрифта как у Italic, хотя бы название верное - Light Italic.
5c5a9fbd05825688041459.png

Вопрос: как корректно установить стиль шрифтового семейства? Могу приложить сравнение до и после установки:
5c5a9fc745c53324507693.png

P.S: Не являюсь опытным юзером. Задавал вопрос на другом форуме, но мне не смогли помочь. Теперь надеюсь только на вас(
  • Вопрос задан
  • 191 просмотр
Решения вопроса 1
GoogleTranslater
@GoogleTranslater Автор вопроса
Люблю что-нибудь поделать в Illustrator'е
Наконец, спустя ~5 месяцев я нашёл ответ на свой вопрос.

Данный шрифт я скачал не самым честным способом (прошу меня простить), поэтому у большинства стилей были сбиты настройки. Когда мне захотелось это исправить, я нашёл программу FontForge. В ней немного покопался и случайно нашёл следующие пункты:

5d1735fad6a55996443920.png
Решил их изменить, подумав, что они помогут решить вышеуказанную проблему, и это действительно сработало (выше, на изображении уже настроенные пункты для стиля Light Italic)!

Для тех, у кого возникла такая же проблема, советую взять за основу любой шрифт из Google Fonts, посмотреть настройки нужного вам стиля и, соответсвенно, скопировать их к проблемному стилю (извиняюсь за тавтологию).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы