Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Какую литературу читать новичку по C#?

Актуальные книги по C#?

Друзья, я полгода изучал С++, дойдя до ООП (и чуть-чуть заглянув в него), я понял, что для моих целей C# подходит куда больше, чем С++ (десктопные приложения простой и средней сложности, Unity).
Покидайте, пожалуйста, ссылки на книги или просто названия книг по C#, только актуальные.
Заранее всем спасибо и добра вам ^^
  • Вопрос задан
  • 1973 просмотра
Ответы на вопрос 5
kmx
@kmx
Герберт Шилдт - C# 4.0. Полное руководство
Ответ написан
@kotarak
Я начинал с энциклопедии Шилдта. Это просто сухая теория вроде "есть такая фича, она умеет делать так". После того, как общее понимание сложилось, прочитал Рихтера c# via CLR. В этой книге кратко и интересно объясняется как работает язык, а не что он умеет. Это как Скотт Майерс, только в шарпах. Но без знания других языков или базы шарпов к Рихтеру лезть не стоит. Можно заменить скучного Шилдта METANITом, но при дальнейшем изучении придутся гуглить некоторые базовые вещи.
Ответ написан
Vlad_IT
@Vlad_IT
Front-end разработчик
Эндрю Троелсен шикарен, чуть сложнее Шилдта, но не менее качественно, и более свежий. В ней также коротко обозревается много крутых .NET'овских штук, типа ASP.NET MVC, EF, WPF и.т.д. На английском есть издание про C# 7, на русском пока только C# 6
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы