andreys75
@andreys75

Как получить контекст запущенной программы?

Добрый день!

Встал вопрос как можно получить контекст запущенной программы на компьютере?
Это нужно для получения контестной справки и обучающих материалов по системе. Хочется получить максимальную информацию какое окно активно, какой пункт меню выбран и т.п.
Буду благодарен за ссылки где про такое можно почитать. Мне нужно понять как это сделать в принципе, я бывший программист, и могу читать технические статьи и разбираться в коде, но информация мне нужна пока для верхнеуровнего анализа сложности задачи.

Спасибо большое !
  • Вопрос задан
  • 120 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
А что именно вы понимаете под контекстом? Традиционно контекст запуска приложения — это значения переменных окружения. А то, что какое окно активно — это свойство самого окна и доступно через API операционной системы, какой пункт меню выбран — это тоже особенности окна, если окно и меню реализовано системным API, а если не системным — то эти параметры доступны только изнутри самого приложения, но не снаружи (за исключением графического отображения интерфейса приложения). Рекомендую почитать про устройство операционных систем, как они работают с ресурсами и приложениями.
Ответ написан
Комментировать
virtual_hack2root
@virtual_hack2root
.NET Core, JS, DevOps
Используте Win32 API, Джеффри Рихтер "Программирование в среде Windows"
Он же: "Cоздание эффективных Win32-приложений с учетом специфики 64-разрядной версии Windows. 4-е издание"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы