@facetus
Любопытный перфекционист

Качественная вёрстка. Правда или миф!?

Все так бьются за адаптивную вёрстку под разные разрешения мониторов, но я почему-то всё чаще встречаю горизонтальный скрол, тот же хабр ! (см. скрин).

Другие ресурсы перечислять не буду, но их много и многие из них такого же уровня как хабр...
Т.е. сейчас я констатирую факт, что никакой качественной вёрстки в рунете НЕТ?

пс. Разрешение 1152х864 / 19дюймов. Кто выскажет интересное мнение будет отмечен ответом :)
  • Вопрос задан
  • 237 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Адаптивная верстка - это не показатель качества.
Адаптивность - это прежде всего дешевизна. Вы получаете версию под любой браузер в одном флаконе. Кофе 3 в одном.

Да, до определенного порога это хорошо и удобно. Но как только речь заходит о реальном качестве, реальной оптимизации - вот тут то и приходится разрабатывать разные версии. Версии которые гораздо лучше учитывают особенности аудитории мобильных устройств или больших мониторов. А там разница далеко не в размере и весе картинок, но гораздо глубже, вплоть до разного контента.
Ответ написан
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Т.е. сейчас я констатирую факт, что никакой качественной вёрстки в рунете НЕТ?

Ура, я не один) Ну ладно, есть примеры качественной вёрстки, но их очень мало. Особенно всё становится мрачным, когда ты - дизайнер (как я).

Не устаю это повторять: никогда не надо равняться на крупные айти-конторы в плане фронта. Даже у них, как правило, с этим всё плохо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы