@V_Kovshov

Как сверстать макет из файла PDF?

Здравствуйте.
Перед собеседованием дали тестовое задание, нужно сверстать макет сайта, но из исходных файлов дали только файл в формате PDF. До этого я работал только с макетами PSD.
Вот, вопрос такой, подскажите как сверстать макет из файла PDF? Если есть ссылки на подробный ответ по моему вопросу, был бы крайне благодарен.
  • Вопрос задан
  • 6030 просмотров
Решения вопроса 1
@archelon
Зависит от дизайна (во многих простых случаях можно и из jpg сверстать) и от pdf-файла.
Если в pdf сохранены слои, текст, векторные объекты, то без особых проблем его можно открыть в illustrator, например.
В общем, смотрите по ситуации. Если в pdf все слои слиты, требуйте исходники.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега HTML
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Хм, вроде все современные версии фотопопа понимают пдф, в крайнем случае его можно открыть иллюстратором и получить все объекты как векторы и битмапы/маски, если в фш не открылось со слоями, хотя макет в пдф конечно не верх гениальности. Я бы поинтересовался чем вызван выбор этого формата в качестве основы, если ответ не в рамках адекватности, то и смысла колупаться нету имхо.
Ответ написан
@jasper-blondin
А Вы уверены, что хотите работать в команде, где Вам макеты будут давать в PDF?
Ответ написан
Комментировать
@hesrun
Никак, или верстай на глаз или требуй psd. Надо было сразу на собеседовании требовать psd или в чем они там работают... Фигма, зеплин, вектор и т.д. Но из pdf верстать это по моему мнение бред
Ответ написан
@lagudal
У меня была подобная ситуация, проходил тестовую неделю на фирме. Дали макет в pdf, сетки нет, размеры непонятны вообще, на компе фотошопа и вообще ни одной графической программы нет и сказали "ты верстальщик тебе не нужен" - ps только для дизайнеров. Спросил - вы хотите на глазок? Да без проблем, кривые вы мои...
В общем, взял скачал портабельный гимп, несколько сеток бутстраповских, подогнал дизайн - благо подошел под одну сетку.
Макет выверстал, но в принципе знал, что работать у них не буду. Сказал, если у вас так все выстроено, то сорри, ищите других, а мне мои нервы дороги...
Ответ написан
@Dasha_2017
хм... Почему бы не запросить макет в привычном формате psd? Сразу ставьте такие недопонимания на место, вам потом на листочке в клетку будут макеты присылать, нарисованные шариковой ручкой. И не важно как и что можно открыть, запрашивайте нужный и привычный вам формат.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы