@nnt111

Существует ли возможность получить чаевые после закрытия контракта?

Всем привет!
Собственно, выполнил 2 контракта.
По одному чел попросил сделать небольшую правку, я её сделал и он спросил мой пейпал, чтобы перевести чаевые. Я не хочу давать ему ПП, чтобы не уйти в бан. Хочу попросить его заплатить через чаевые, есть ли такое? Знаю, что во время контракта есть(он подкидыва), но что насчет закрытого котракта? Кстати, что интересно, из 10 отзывов у этого чела, 4 профилей забанены походу(открываешь профиль а там типо профиль не доступен)
Другой чел предложил поработать над его проектом месяц, но я тоже поглядел его отзывы, и половине он поставил плохие отзывы, и я боюсь, что если в течении месяца где-то сорву срок, то тоже могу получить такой отзыв, поэтому и с ним хочу поработать через чаевые.
  • Вопрос задан
  • 396 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ZERGE
@ZERGE
Хочу попросить его заплатить через чаевые, есть ли такое?

Есть, называется Бонус - https://support.upwork.com/hc/en-us/articles/36000...
Ответ написан
@Stalinko
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
По одному чел попросил сделать небольшую правку, я её сделал и он спросил мой пейпал, чтобы перевести чаевые.

Тут выхода два:
либо ведёте с ним переписку вне Upwork и нигде не палитесь, что вы рассчитываетесь через PayPal.
либо просто открываете новый контракт и пусть кидает вам бонусы через него, это дело 5 минут.

Для первого случая должно быть полное доверие с клиентом, чтобы в случае чего он не слил вас Upwork'у.

Другой чел предложил поработать над его проектом месяц, но я тоже поглядел его отзывы, и половине он поставил плохие отзывы

Лично я предпочитаю не связываться с такими клиентами. Рейтинг на Upwork дороже разового небольшого контракта. Не стоит надеяться на чудо, что именно вас он выделит в этот раз.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы