@hbianco

Какое решение возможно для удалённого мониторинга включения — выключения пк?

Добрый вечер!)
Обращаюсь с вопросом к местным специалистам, уверен, что Вы поможете)
У меня есть 3 оффлайн пункта приёмов заказов, сотрудники самостоятельно начинают и заканчивают смену. Контроль происходит банальным путём - утром высылается сообщение на почту, что мол "Олег Юрьевич, вот я на смене на Литовском Валу и т.п.".
Очевидно, что один из работников прокололся и отправил сообщение с подписью мобильного мессенджера Майл.ру!)))
Какие есть простые решения, чтобы мне приходила информация в какое время сотрудник включил и выключил компьютер, таким образом буду отслеживать открыл ли он точку во время. Информация о том, что происходит в пк во время смены - мне не важна. Ну и желательно, чтобы это было бесплатно.
Задача довольно примитивна, вот только сколько не гуглил - везде натыкаюсь на крупные системы мониторинга, функционал которых мне совершенно не нужен.
Спасибо!))
  • Вопрос задан
  • 97 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@hiddenSt
В автозапуске или в локальной политике по событиям включения\выключения ПК прописать скрипт отправки письма через командную строку. Например через telnet или какой-нибудь другой утилитой, в интернете множество примеров.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Да банально логи системы отпарсить на предмет включения-выключения, и слать еженедельный отчет.
Есть возможность делать это из консоли, то есть можно легко написать скрипт и автоматизировать.

В автостарт можно скрипт добавить, который будет отправлять письмо о включении.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы