@Lolokek
Разрабатываю игры

Какую биржу выбрать для начинающего веб-дизайнера?

Начинающий веб-дизайнер, не могу определиться с биржей фриланс. Валюта разницы не имеет. Есть несколько работ в портфолио, но не могу найти заказчика в реальности.
  • Вопрос задан
  • 6400 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Sanes
@Sanes
Фриланс это в первую очередь предпринимательская деятельность. Хорошо, если дизайном будете заниматься 50% времени.
Если у вас возникает вопрос о выборе биржи, может стоит найти другой способ заработка? Напримет продажей своих работ.
Ответ написан
Minuvi
@Minuvi
Good UI Designer
Попробую предположить (будучи и как заказчик, и как исполнитель), что в фрилансе предложение превышает спрос, конкуренция большая и новичкам там ловить нечего. Могу ошибаться.
Заходить в профессию именно веб-дизайнера я б стал с найма в организацию, и чтоб покрупнее, можно удаленно.

А так попробуйте fiverr для начала, а дальше, как написал Sanes можно продавать на всяких Envato и тп.
Ответ написан
Комментировать
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Как всегда на Тостере, никто ничего не может сказать по делу, но ведь главное - погромче напердеть, ага.

Выбирай https://freelansim.ru

Для новичка - самое оно. Русские заказчики, бесплатные заявки, приятный дизайн биржи, адекватный люд. Больше скажу - в целом для русского дизайнера это оптимальная биржа. Фрилансим + HH + Мой круг = и уже через полгода перестанешь волноваться о добыче заказов, люди сами пойдут.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Это какой то глупый вопрос у вас в сутках 16 часов в которые вы бездельничаете, сидите на всех биржах, времени хоть вешайся, хватит сидеть на жопе, что бирж ждать когда ты к ним прийдёшь
Ответ написан
Комментировать
Kritix
@Kritix
Выбирай Upwork международного уровня.
Ответ написан
Комментировать
pospelov
@pospelov
Руководитель веб-студии
Идите на самую большую биржу FL, а лучше upwork если язык позволяет.

Как вариант - можете зайти в cmsmagazine (или другие отраслевые рейтинги), например в Тюмени, пропускаете первые 5 позиций рейтинга, так как у них точно есть штатный дизайнер, и начинаете писать на почту в эти веб-студии. При таком подходе, если найдете хотя бы 5 веб-студий нуждающихся в ваших услугах, вы точно будете получать постоянные заказы разного объема (и баннеры, и лендинги, и большие сайты), с меньшим мозг%#ством, и большим выхлопом в деньгах. Портфолио должно быть адекватным, даже если всего 2 работы, но сильные, есть шанс получить заказы.

Кстати, лучше иметь 5 хорошо упакованных работ в портфолио, чем 20 плохо упакованных.
Ответ написан
Комментировать
Aionpro
@Aionpro
Разработка интерфейсов (UX), 3D моделирование
Для начинающего будет везде сложно, т.к. рейтинг невысокий и сало работ в портфолио, поэтому лчше быть активным на всех основных биржах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы