@Tim3

Стрим через 2 комп?

Всем привет,

У меня тут возникло пару вопросов... мб подскажите.

1. Какой максимальный битрейт на твиче без партнерки? 6000?
2. Если собрать 2 комп для стрима (дабы разгрузить 1-й) я так понимаю покупается карта захвата и стримится через нвенк, а можно ли стримить через процессор?
3. Будет ли ок для 2-го компа (для стрима) вот такое жезело?
AMD FX-6300
Asus M5A78L-M LX3 VGA
KINGSTON 8GB PC3-12800 CL11 KVR16S11/8 GW.24
Asus GeForce GTX 1060 DUAL OC 3GB
Elgato HD60 Pro + Splitter HDMI 1x2
  • Вопрос задан
  • 4705 просмотров
Решения вопроса 2
@moow
1) https://stream.twitch.tv/encoding/ Имей ввиду, если смены качества у тебя нет: большой битрейт увеличивает размер твоего стрима, его дольше пользователи качают к себе на комп/телефон при просмотре, так что у кого беда с инетом будут жаловаться на лаги. А таких много, поверь.
2) На мой взгляд лучше вложиться в абгрейд первого, если проблемы с FPS на стриме или в играх. Сам стримлю через процессор. Я экспериментировал со вторым стримерским компом, благо компов дома в достатке, но в итоге просто прокачал основной комп. FULL HD на максималках стримится на ура с максимальным битрейтом. Если же ты паришься о качестве картинки, то да, тут может и второй комп пригодится, но не вооруженным взглядом вряд ли заметишь эти пиксели.

мой конфиг i7, 16GB, 970 4GB
Ответ написан
takezi
@takezi
Intelligent people are full of doubts.
2. Или карта захвата, или nvenc видеокарты, или процессор. В случае с процессором или видеокартой нужно будет проксировать видеопоток, поэтому вариант с картой захвата проще по настройке.
3. Норм, видеокарту здесь не обязательно мощную, т.к. кодирует Elgato, (upd.) похоже аппаратный энкодер Elegado не получится использовать в OBS, а так емнип, у Team Blacer|Dimaga (про-игрок sc2) такой сетап для стримов.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы