Какой формат фото для интернет-магазина оптимален?

В каком формате сделать фото для сайта? jpg и белый фон или png и прозрачный фон?
Что лучше с точки зрения СЕО и скорости работы? Я склоняюсь к png так как в будущем дизайн сайта может измениться и у меня не будет проблем с фоном фотографий так как он прозрачный.
в исходниках у меня сырое фото, я поручаю дизайнеру фотошопить все фото.
  • Вопрос задан
  • 340 просмотров
Решения вопроса 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
Если это фото, то jpg меньше весит → быстрее грузится → больше баллов за скорость.
Всё.

UPD: также рекомендую почитать что-нибудь о автоматическом оптимизировании изображений.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Я бы выбрал PNG и прозрачный фон. Так как мало ли где могут понадобиться изображения, если смотреть сточки зрения дизайна. И установленный фон может не вписаться на какой-нибудь баннер например, а из этого следует что фон необходимо будет убирать - лишние трудочасы и затраты. Ну и не забывайте оптимизировать изображения с помощью TinyPNG например.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Без разницы. У вас в исходниках есть уже обрезанный фон. Всегда можно изменить подложжку.
Пусть лучше разработчики озаботятся механизмами массового редактирования, импорта/экспорта и т.п.
Ответ написан
EYPPNM
@EYPPNM
I'm not gonna tell you about anything, here
Можете для десктопной версии сделать PNG так как экраны больше, и соединение зачастую намного лучше
А для мобилок сделать JPG, чтобы сэкономить трафик и ресурсы телефона
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы