@ShGoose
Начинающий сисадмин, люблю побеседовать :3

Как исправить частые самопроизвольные перезагрузки компьютера?

Купил железо для компа: материнскую плату Gigabyte B450M DS3H, процессор AMD Ryzen 7 1700, ОЗУ Corsair Value Select ddr4 8gb, HDD 1 Tb SATA 6Gb/s Seagate Barracuda и кулер ZALMAN . Из старых комплектующих остались: AMD Radeon HD 7750 2gb и БП Corsair на 550 ватт.
С самого начала эта сборка странно себя вела, с видеокартой материнка стартовала раза с пятого, а то и больше, а также частый вылет видеодрайвера АМД, с разными версиями этого видеодрайвера. Через месяц я поменял видеокарту на Nvidia GeForce GTX 770 2gb от ASUS, проблема приобрела другой характер, комп начал очень часто перезагружаться, перед этим зависал на секунд пять-десять.
Обе видеокарты исправны, проблема в обоих слотах PCI-E. Понижение частоты, и повышение силы охлаждения не помогли. Чистая новая винда тоже не помогает. В БИОС лезть не осмелюсь. Как проверить ОЗУ не понимаю.
В чем может быть причина, и как это пофиксить?
  • Вопрос задан
  • 257 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Не хватает мощности БП или старый БП совсем помирает (учтите, что БП может запросто утащить и все остальное железо при смерти). Нужен ватт 650-750. Если по-проще — то FPS Group, если хочется по-сложнее и надежнее — то можно взять что-то типа SeaSonic.
Ответ написан
@hiddenSt
Попробуйте проверить\заменить блок питания. BIOS сбросьте на default.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы