@SET1

Готовые операционные системы для мобильных?

Есть дома андроид-планшет и я хочу создать на нем "свою ОС", на которой будет только одно приложение - мое. Я представляю себе это так: включаешь планшет в первый раз, идет приветствие, настройки под пользователя, а затем работает только мое приложение, то есть логика, заданная мною. Мне не нужен функционал как у обычного планшета, не нужно меню приложений со свайпами, настройки, камера, галерея и тд. В какую сторону копать? Это как первое включение iPad, только после настройки будет всегда открыто мое приложение, без остальных функций. Пускай это будет приложение для составления заметок (пример). Включил планшет, записал заметку и положил в сторону. Закрыть его нельзя. Нашел ОС Tizen, но я в этой теме полный ноль и понятия не имею как вообще удалить оттуда все, оставив только необходимый мне набор функций. Знаю только Kotlin и C++, но если потребуется - выучить не проблема. Буду благодарен за наводки.

P.S: Нужна возможность кастомизации всего. Начиная от логотипа при включении, и заканчивая шрифтом в приложении. Android Framework не подходит.
  • Вопрос задан
  • 172 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
PavelK
@PavelK
Возьмите телефон/планшет с поддержкой Ubuntu Touch и там уже спокойно сделаете режим киоска. Остальное сможете легко выпилить.
С Андроида выпиливать всё это дело неблагодарное, долгое, и один чёрт не получится вот что бы полностью.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы