Откуда взять дешевую исходящею связь для своего asterisk? Что случилось с дешевым мультифоном?

Одна минута исходящих на мобильные стоят от 1,2 до 1,8 рублей в среднем.

p.s. раньше был мультифон, можно было экономить, выходило что 1 минута стоила 20 копеек, а сейчас так можно?
  • Вопрос задан
  • 1437 просмотров
Решения вопроса 1
@krlljs Автор вопроса
У меня вышло использовать пакеты исходящих минут. Пароль от sip'а одинаковый, что у услуги мультифон.бизнес, что у emotion. Если включена услуга мультифон.бизнес, то тратятся рубли со счет, если emotion, то нет


Кто не может посмотреть свой пароль через мультфон.бизнес, ставьте приложение emotion(eMotion v3.1.3) на свой телефон(телефон должен быть рутирован), далее ставьте терминал, и через команду cat под суперпользователем смотрите файл /data/data/ru.megalabs.multifon/shared_prefs/LOCAL_PREFERENCES_NAME_FOR_APP, либо открываем в любом текстовом редакторе или просмотрщике

Важно чтобы был включен прием звонков в приложении emotion(переключатель), далее я ставил телефон в режим в самолете, и стирал данные приложения


Далее с другими симками так же. Чтобы узнать пароль, выписываем значение из строки “PREF_SIP_PASSWORD”, это и есть то, что вам нужно. Логин - номер телефона, пароль - из настроек, домен - multifon.ru, прокси - 193.201.229.35:5060

Далее можно заводить в сторонние приложение как на компьютер, так на смартфон, так и на сервер asterisk

Я тестил, звонки исходящие и входящие через zoiper со своего телефона, все ок


Я собираюсь использовать пакеты минут для исходящей связи на своем сервер asterisk

Дешевле вряд ли что либо можно найти. Пишите кому нужна помощь, отвечу, помогу как смогу
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@N_kolay
Это старо как мир , с появлением услуги мультифон я таким баловался , и не только на астериск навешивается , а на любую софтовую АТС и любой sip телефон
Ответ написан
Комментировать
@cowan
PREF_SIP_PASSWORD в новых версиях теперь нет. Там теперь через токены он выдается. Есть идеи как изъять его можно?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы