@Verstatel3000

Как найти сайт в интернете по куску верстки?

все привет, в общем хочу узнать, не обманула ли меня HR с тестовым заданием, и не воспользовалась ли их контора моим трудом, предварительно сказав что я не подхожу потому, что сделал что-то неправильно но не назвав причину.
Еще интересно узнать ваше мнение как с этим бороться, спасибо :)
вопрос касается именно верстки
  • Вопрос задан
  • 290 просмотров
Решения вопроса 1
Grarnik
@Grarnik
web-мастер
Думаю так не получится найти. Даже если было бы можно, то есть вероятность что верстку сменили, а также таких кусков верстки может быть великое множество.

Как бороться? Если вы уже наработали портфолио, то покажите готовые работы и что можете сделать. А делать сайт с нуля для них дело совсем подозрительное.
Посмотрите отзывы о компании, действительно ли крутые ребята или шарашка. Если шарашка, то и не нужно туда идти.

Считайте что получили опыт)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Vitsliputsli
Тестовое задание не может быть похоже на полноценную работу.
А если хочется побороться, то вы можете требовать от конторы официального ответа, почему не подходите. Дальше обращаться в трудовую инспекцию, при всем пофигизме многих работадателей к процедуре найма, инспекции опасаются все.
Ответ написан
@Dasha_2017
"Кусок верстки" - это сколько?
Если это полноценный проект, то дело одно.
А если это кхм, "вырванный из контекста" кусок, то... серьезно?!
---
Удовлетворите любопытство, какого размера именно кусок вы сверстали? Что то необычное и не похожее на другое, или это что то по представленным макетам?
---
ПЫ.Сы. Есть у меня в городе одна конторка, ребята тип занимаются яндексом - директом, рекламируют сайты, поднимают их и т.д. Так вот у них "тестовое задание" - создать полностью рекламную кампанию для полноценного проекта, собрать семантику, в общем все-все, срок выполнения - 15 дней. И приглашают гады не стесняются, раз в 40 минут по 3! человека! В таких ситуация - морозила их до победного, говорила то выполняю задание ( чтоб никому другому не передали проект и провалились ) . А так верно говорят - надо выполнять работу, часа на 2-3, чтоб просто показать уровень, или вообще не делать тестовое.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Не надо с этим бороться. Тестовое задание не должно вызывать подозрений. Например лендинг, это уже готовая работа. А например от карточки товара толку мало. И это не должно занимать много времени. Максимум 3-4 часа с перекурами.
Ответ написан
Комментировать
@astrodeep
Тестовое задание по верстке в серьезной организации - это обычно пару блоков для проверки кода) Сверстать лендос с нуля-и чтоб на мобильной и везде с красивостями это уже подозрительно.Удачи
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как найти сайт в интернете по куску верстки?
Да элементарно - выделяете уникальный паттерн и сравниваете с сайтами.

Еще интересно узнать ваше мнение как с этим бороться
Не совсем понятно с чем именно бороться нужно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы