Как запустить от имени пользователя с ограниченным доступом, но дав права администратора в Планировщике задач?

Компьютеры подключены к домену Active Directory, в нем обычные пользователи (ограниченные права). Я как администратор домена, хочу поставить в автозапуск программы, которые запускаются от имени администратора через Планировщик заданий. Но проблема в том, что эти программы интерактивные и должен взаимодействовать с рабочим окружением текущего пользователя, а программы запущенные от имени Администратора находятся в нулевом сеансе и не имеют доступа к рабочему окружению текущего пользователя. Можете подсказать как решить этот вопрос?
  • Вопрос задан
  • 2230 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
а вы хотя бы пытались это проделать? в каком месте возникли трудности?
- пароль администратора, будет запрошен, когда вы создаете задание, запускаемое от его имени. точнее говоря любое задание "от имени" кого угодно, кроме "система" и основные службы
- если вы создаете задание от имени "системы", даже оно может иметь интерактив с пользователем. но создавать его надо от имени админа
- но если вы пытаетесь создать задачу для админа/системы, не имея админских прав, естественно возникают проблемы. это нормально и правильно
Ответ написан
@Deq56
Python dev, JS, CSS, Asterisk, Mikrotik
runas не поможет?
Ответ написан
YMax
@YMax
Системный администратор
Удивляет постановка задания - зачем пользователям выполнять что бы то ни было на своих компьютерах с повышенными правами? Можно, конечно, попробовать с занесением пользователей в Restricted Users - но, как мне кажется, надо думать в сторону назначения прав пользователей и отсутствию необходимости запускать программы от администратора, неправильно это как-то.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы