@GuardianRN

Как хранить состояние страниц, которые могут быть изменены админам на созданном сайте?

Я делаю сайт для соревнований. Я создал небольшую админ панель, через которую происходит добавление новых статьей, редактирование или удаление. Так же у меня хранятся данные судьей и пользователей. Мне известно, что пароли и логины нужно хранить в базе данных и я использую phpmyadmin для этих целей. Но, так как у меня сайт для соревнований, у меня есть страница для регистрации. Мне нужно сделать так, чтобы эта страница была доступна до определенного времени(таймер). Ну или хотя бы по клику админа. То есть нажал на галочку, и страница недоступна для обычных пользователей, кроме админа. Мне нужно что бы эти изменения происходили напрямую с сайта. Где мне хранить данные состояния?

Стоит ли для этого использовать базу данных, если мне нужны переменные, но я не знаю как это организовать, чтобы сохранять состояние. Так сказать мой клиент(админ) должен делать изменения напрямую с сайта с помощью админ панели(форма которая прописана программным кодом).
  • Вопрос задан
  • 34 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zenaku
@zenaku
Ох. Смотря какая архитектура сайта. Предполагаю - простая.
Критиковаться качество сайта не буду, хотя рекомендовал бы больше ознакомиться с PHP, MySQL и так далее. Но это личное дело каждого.

Если сайт состоит из простых php документов без MVC, то
1)просто создай табличку в mysql, в котором укажи время недоступности сайта(например с 8 до 20, или дату с какого по какое), данные за "закрыт ли сейчас для регистрации" ну и любую другую информацию.
2) В админке поставь варианты настройки - закрыть регистрацию/установить дату закрытия или открытия регистрации и т.д.
3)А в нужных страничках перед отображением укажи проверку на открытость/закытость регистрации.

Тут все зависит от конкретной твой архитектуры и реализации. Это может быть как отдельный документ с инклюдом, так и просто код/функция. Если закрыта регистрация, то можно что-то сообщать или писать, что странички такой нет. Или перенаправлять на другую страничку - все индивидуально.

Также это можно осуществить не только через БД, но и просто через документ или вписать железно в сам код и время и закрытость/открытость - но это будет сложнее.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы