@phoenixtftf

Какой мобильный девайс для программирования в дороге выбрать? Есть ли вообще такие?

Хочу найти себе идеальный мобильный девайс для дорожного программирования.
Уже лет 5 мечтаю юзать RDP как окно на рабочий комп, чтоб так программировать в дороге (как бы бесшовно).
Требования для меня настолько очевидные, что ну просто кажется, а как вообще иначе:
  • Тачскрин (ну пора уже, наверное? Винда вот уже почти-почти нормально его поддерживает в почти-почти всех приложениях). Ладно, тачскрин не обязательно, просто хотелось бы.
  • Удобный тачпад (по мне идеал тачпадов, во всяком случае максимально к нему приближен - тачпад Макбук Эйр).
  • Клавиатура (как же без неё).
  • Встроенный 4G (какой же мобильный девайс без мобильного интернета? Вообще не понимаю какие-нибудь Хромбуки без 4G, как это вообще возможно? Девайс "all-through-internet", и без мобильного интернета - как так??).


Вообще не просто идеальным, а супер-брейктру-мега-пупер штуковиной мог бы стать проект Sentio Superbook, когда твой универсальный девайс - это твой же телефон (всё, что нужно, решается сразу же), благо он у меня мощнее и большинства планшетов, и массы лаптопов (Snapdragon 825). Но проект что-то уже лет 5 как не взлетает. Вот он бы мог.
Альтернатив или хотя бы решений для себя что-то совсем не вижу, что ещё и стоило бы не как маленький свечной заводик (я извиняюсь, но 100к выкладывать за мобильный максимально терябельно-убивабельный девайс я не хочу совсем), было нормально собрано, было удобно пользовать, при этом не сдувая с золотого девайса пылинки.
Или может быть можно к какому-то дешёвому Хромбуку подключать телефон как к монитору с клавиатурой?
Или может есть уже что-то типа ASUS PadFone, только универсальный, может китайцы сделали?
Или может есть хорошая клавиатура к планшету с хорошим тачскрином?
Подскажите, пожалуйста, друзья.
Уверен, пригодится не только мне.
  • Вопрос задан
  • 233 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы