@tartarelin

Какой цветной принтер выбрать, лазерный или струный?

Какой принтер (А4) сейчас выгодней для небольшого офиса?
Раньше не раздумывая выбирал из лазерных, но сейчас струйные принтеры идут с заводской СНПЧ и вроде это должно выходить сильно дешевле лазерных, но возможно есть какие то нюансы, навроде большого расхода чернил на продувку сопл или необходимость покупки специальной бумаги и т.д.
  • Вопрос задан
  • 235 просмотров
Решения вопроса 3
usdglander
@usdglander
Yipee-ki-yay
Я, конечно, не эксперт, но как по мне, то лазерный принтер годится только для печати красивой инфографики. Для каких то более серьёзных изображений типа фотографий, только струйник. А если требования к качеству не принципиальны, то кто вам мешает самостоятельно посчитать стоимость печати одного оттиска? Для этого нужно просто ресурс картриджа (в листах) разделить на его стоимость (стоимость заправки). И всё сразу станет ясно.
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Есть опыт пользования Epson L355, поэтому я бы выбрал в следующий раз лазерный однозначно.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
необходимость покупки специальной бумаги

Если собираетесь фотки печатать - то такая необходимость однозначно будет :) Не будете же на офисной "Светокопии" их печатать, да? А если печатать просто красивые графики - пойдет и лазерник.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Тут очень много переменных.
1. Частота печати
2. Месячная нагрузка
3. Требуемое качество (инфографика, картинки, фото, фотографии)
4. Доступность и стоимоть расходников
Проанализировав все это можно понять, что конкретно нужно, сколько это будет стоить и за сколько окупится.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы