@YellowFellow

Как сверстать макет, ширина которого больше, чем ширина экрана моего монитора?

Здравствуйте, хотел сверстать страничку, но столкнулся с проблемой. Ширина моего монитора 1600px, а ширина макета 1920px. Как быть в такой ситуации? Верстать всё по размерам макета? Но тогда ведь появится горизонтальная полоса прокрутки.
Макет
  • Вопрос задан
  • 495 просмотров
Решения вопроса 3
Vlad_IT
@Vlad_IT
Front-end разработчик
1) Купить нормальный fullhd монитор, т.к. сейчас все сайты нужно на нем смотреть.
2) В хроме F12, слева кнопочка Toggle device toolbar, и вверху вводите нужную ширину экрана.
Ответ написан
Ankhena
@Ankhena
Нежно люблю верстку
Не скачивала полный макет, а только смотрела превью, но ширина макета у вас не 1920. Это только дизайнер показал, как все должно выглядеть, например, на 1920.
Посмотрите внимательно: есть фиксированная контентная ширина, а все что выходит за нее должно быть растянуто на всю ширину окна браузера, любую.

Так что на 1600 (да и на 1200 тоже) у вас не должно быть никакой горизонтальной полосы прокрутки.
Ответ написан
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Хинт: ctrl + клавиша минус(или ролик скролл вниз) уменьшает ваш большой макет и прокрутки не будет, или задайте адаптивную ширину/высоту через тулбар хрома, как написал Владимир Проскурин .
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@DanKud
А причем здесь ваш монитор и другие? Вы что только для себя хотите сверстать страницу? :)
Используйте панель разработчика SHIFT + CTRL + I и задавайте нужное расширение для тестов. А для верстки прописывайте в стилях ширину/высоту в процентах. Используйте медиа-запросы для задания стиля в зависимости от расширения монитора. Да и просто для начала загуглите - адаптивная верстка
Ответ написан
aliencash
@aliencash
Партизан
Можно покопаться в настройках видеокарты. Например у меня nvidia + монитор 1920х1200. Я могу в настройках видяхи создать пользовательское разрешение 3520х2200 и это сработает.

ps: Хотя конечно интерполяция пикселов убьет качество...

pps: Еще вариант в браузере менять масштаб - зажать ctrl и крутить колесо мыши...
Ответ написан
wapster92
@wapster92
Ненавижу Bootstrap
Использовать инструменты разработчика в браузере как советовали выше. По максимуму использовать свойства min-... max-.. calc, резиновая верстка наше все в мире где куча устройств с кучей разных разрешений.
Ответ написан
warsand
@warsand
Экспериментатор
Если у макета body {width: 100%;}, то ширина макета адаптируется под окно браузера.
Если надо у́же и не в процентах, то body {width: 80vw;}
Если надо шире, чем браузер любого клиента, то:
body {width: 120%;} или body {width: 120vw;} соответственно.
- И да, ширину "чилдров" макета желательно будет "опроцентовать" тоже
(как-то так...)))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Sveak Барнаул
от 50 000 руб.
INVITE Transport Software Тольятти
от 25 000 руб.
AD-VI Нижний Новгород