Allepta
@Allepta

Подключение в впн через прокси?

Приветствую, длительное время использую свой собственный впн сервер без фанатизма, по сути впном обзавелся только из-за того, что в рунете слишком много сайтов залочено. Ладно ближе к делу, решил по экспериментировать с методами подключения к впну и понять нужен ли он вообще, задумал такую схему:
Пользователь => Тор прокси 127.0.0.1:9050 => VPN сервер => Выход в интернет
Цель такой схемы в том, чтобы скрыть факт подключения к впну от провайдера.

Начал реализовывать с простого, клиент и сервер впна перевел в протокол тсп, в клиент прописал настройки для коннекта через прокси, а именно:
socks-proxy-retry
socks-proxy 127.0.0.1


Также при коннекте создавался не понятный маршрут:
128.0.0.0/1 via tun0

Не шарю особо в маршрутах, но его смысла я не понимаю, по-этому удаляю вручную:
ip route delete 128.0.0.0/1 via tun0

Так... Вроде с настройками все готово, теперь самое интересное, выполняю подключение клиента к серверу впн, оно проходит успешно, но траффик в виртуальную сеть не хочет идти, а проявляется это отсутствием в связи с внешним миром, только на внешний адрес впн сервера по ссх подключиться могу. Как-то так, вообще не обычных деталей в этой связке очень много, их даже все не перечесть.

Подведу итог, если я подключаюсь к впн серверу через тор-прокси то выйти в сеть не получается, но если к примеру для подключения я использую ссх-туннель без тора то все работает, как часики. Следовательно перейдем к эпилогу, как подключиться к впн серверу использую тор-прокси?
  • Вопрос задан
  • 6557 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Следовательно перейдем к эпилогу, как подключиться к впн серверу использую тор-прокси?
Вы все сделали правильно - сами же сказали подключение проходит успешно. Задача выполнена.

но траффик в виртуальную сеть не хочет идти
Логично. С чего ему идти? В сетях в том числе и виртуальных трафик передается по протоколам TCP/IP - нужен маршрут в нужную сеть и трафик пойдет.
Вы подключаетесь к сети по протоколу SOCKS это специализированный протокол для прозрачной персылки трафика через прокси и маршрутов там никаких нет и быть не может.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы