@PythonBeginner20

Как запрограммировать Rapberry Pi под работу с внешними кнопками и устройствами?

В общем, мне нужно реализовать следующий проект.

На Raspberry Pi установлена Linux система. К Raspberry подключены:
  • 5 внешних пультов с кнопками по Bluetooth. Они извне посылают сигналы в виде 0, 1, 2 и т. д.
  • 10 кнопок управления временем (старт, стоп, пауза) и системой (настройка, режимы и т. п.)
  • Монитор 5 дюймов Raspberry. Он отображает системную информацию
  • Внешний монитор по HDMI. Отображает информацию для публики.


Мне нужно написать программное обеспечение и собрать систему.

Вопросы следующие:
  1. Как при подключении внешнего монитора автоматически выводить графическую программу на внешний монитор. Нужно, чтобы после подключения HDMI автоматически отображались сведения для публики.
  2. Как отключить лишние компоненты системы. Мне нужно, чтобы Raspberry только обрабатывал нажатия с кнопок и выводил изображение на внешний экран. Нужно добиться высокой скорости работы без отказов.
  • Вопрос задан
  • 215 просмотров
Решения вопроса 1
flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав
да вам не книги нужны, а уметь яндексом пользоваться.

1) Или вы думаете - есть книги с названием "Как мне получать сигналы с внешних кнопок. Каким образом получать сигналы с кнопок и определять логику в Raspberry. "?

Не знаете как реализовать протокол - ищите реализации и переделывайте под себя.

2) вопрос не имеет смысла. Как при подключении к компьютеру монитора вывести данные? - включить компьютер!

3) для ленивых есть даже онлайн сборщики дистрибутивов с выбором компонентов.
Для самостоятельных - пол интернета забито пошаговыми инструкциями, как собрать свой дистрибутив. См. пункт 1.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы